"Бенефис аккордеона" увеличивает число своих поклонников

11 апреля в Детской школе искусств города Можги состоялся  концерт "Бенефис аккордеона". Проведенное впервые в прошлом году, это концертное мероприятие  продолжило   свое существование  теперь уже в виде проекта, который с каждым годом увеличивает число своих поклонников.

В концерте приняли  участие учащиеся отделения народных инструментов школы искусств – лауреаты конкурсов различного уровня Гущина Анна, Баймаков Антон, Клименко Михаил, Березкин Максим, Майков Иван,  студент РМК Резников Владимир, а также известные в республике и за её пределами такие исполнители, как трио аккордеонисток  "Тринимф" (Светлана Кайсина, Лилия Халиуллина, Ирина Низовцева). Семейный дуэт "Аккордеон на двоих" в составе Дмитрия и Елены Ивановой (г.Ижевск) и исполнители из Москвы - лауреаты конкурсов различного уровня  Степан Лагунов и Михаил Дроков не оставили в зале равнодушных, очаровав всех присутствующих своим исполнительским мастерством и обаянием.  В  мероприятии принял участие можгинский инструментальный  ансамбль "Нюанс +" под руководством Валерия Борисовича Королькова. В концерте прозвучали  известные народные обработки и эстрадные пьесы оригинального  жанра для баяна и аккордеона.

На концерте присутствовали Грачев С.Е., зам. главы Администрации по вопросам социальной сферы, Кузнецова И.В., начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Город Можга», директор Центра повышения квалификации работников культуры УР С.Р.Кайсина. В торжественной обстановке  за  высокий профессионализм, большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения были награждены преподаватели отделения народных инструментов: Почетное звание «Заслуженный работник культуры УР» присвоено  Ахтямовой Рамзие Саретдиновне, Почетная грамота Министерства культуры и туризма УР вручена Низамбиевой Рашиде Саретдиновне.

Много теплых слов прозвучало в адрес идейного вдохновителя, руководителя и ведущей концерта – заведующей отделения народных инструментов Герасимовой Веры Николаевны.

Цель проекта – привлечение интереса  зрительской аудитории к исполнительскому искусству и популяризация инструментального творчества - однозначно достигнута. Праздник «Бенефис аккордеона - 2»  состоялся! До новых встреч!

Администрация ДШИ