Бенефис аккордеона - 2019

«Бенефис аккордеона» - 2019

18 апреля 2019 года в концертном зале Детской школы искусств города Можги состоялся замечательный концерт баянистов, аккордеонистов  в рамках музыкального проекта «Бенефис аккордеона», который успешно реализуется уже третий год.  Цель проекта направлена на привлечение интереса  зрительской аудитории к исполнительскому искусству, популяризация инструментального творчества, которое  получает большое развитие на отделении народных инструментов школы.

В концерте приняли участие юные исполнители, обучающиеся отделения народных инструментов, выпускники, ныне студенты музыкальных учебных заведений, а также уже состоявшиеся и опытные музыканты.

Зал тепло приветствовал каждого артиста, среди которых - обучающиеся Детской школы искусств: Романова Анна (преп. Низамбиева Р.С.) и Батырев Александр (преп. Ахтямова Р.С.) - лауреаты конкурсов различного уровня. Порадовали зрителей прекрасным исполнением выпускники, продолжившие обучение в средних профессиональных  музыкальных учебных заведениях: Роман Игнатьев, Анна Гущина, Резеда Халикова. Покорили своим талантом  и артистичностью уже полюбившиеся можгинским зрителям  Степан Лагунов, студент Российской академия музыки им. Гнесиных,  участницы ижевского трио аккордеонисток «Тринимф», семейный дуэт Дмитрия и Елены Ивановых «Аккордеон на двоих». Тепло приветствовали слушатели инструментальный дуэт студентов 3 курса РМК в составе Марата Шагалеева и Владимира Резникова.

Не оставили никого равнодушным выступления  замечательного дуэта аккордеонистов в составе преподавателей Российской академии музыки им. Гнесиных Александра Селиванова и Юлии Америковой, а также  инструментального ансамбля «Нюанс +»г. Можга, основателем и идейным вдохновителем которого является Валерий Борисович Корольков.

В этот вечер со сцены Детской школы искусств звучали не только различные музыкальные композиции, но и слова благодарности и пожелания творческих успехов, новых свершений  и дальнейшего развития инструментального творчества. Весь вечер в зале царила праздничная атмосфера. Любители инструментальной музыки всех возрастов, пришедшие на концерт, смогли погрузиться в волшебный мир звуков баяна и  аккордеона, получили истинное эстетическое наслаждение и массу положительных эмоций. Об этом свидетельствовали бурные, долго несмолкающие аплодисменты благодарных зрителей и крики «Браво!»

Хочется выразить огромную признательность и благодарность основателям проекта, преподавателям отделения народных инструментов Герасимовым Вере Николаевне   и Владимиру Евгеньевичу за прекрасный праздник – Праздник Музыки!

Адамова К.С., методист МБУ ДО «ДШИ» г. Можги